Una de las mejores y más económicas formas de hacerle frente a los calurosos días y noches más calurosas, es con un ventilador de pared Orbegozo. Este equipo garantiza un excelente caudal de aire gracias a sus aspas de 40 cm, potencia de 50 W y 3 velocidades de ventilación. Además, cuenta con la calidad que caracteriza a todos los productos de la gran familia Orbegozo.
El ventilador de pared WF 0139 de Orbegozo constituye una de las mejores opciones dentro de su gama y del mercado en general, puesto que combina eficiencia, practicidad y seguridad. En este sentido, su cabezal multi orientable y el temporizador de 2 horas facilitan el uso del aparato. Por otra parte, la rejilla de protección es sinónimo de seguridad y tranquilidad para toda la familia.
Orbegozo WF 0139. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Blanco, Ubicación: Piso, Mesa. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 50 W, Voltaje de entrada AC: 230 V
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Piso, Mesa |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Diámetro de ventilador | 40 cm |
| Tipo de control | Giratorio |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 2 h |
| Agarradera(s) | Si |
| Rejilla protectora | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 50 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |