Taurus MF4000, Ventilador con aspas para el hogar, Negro, Piso, 62,7 dB, 40 cm, 60,18 m³/h
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Nivel de ruido | 62,7 dB |
| Diámetro de ventilador | 40 cm |
| flujo de aire | 60,18 m³/h |
| Tipo de control | Botones, Inalámbrico |
| Número de aspas del ventilador | 5 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 12 h |
| Capacidad de reservorio de agua | 2 L |
| Humidificador de la función | Si |
| Rejilla protectora | Si |
| Modo noche | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 4 rueda(s) |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Indicadores LED | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 400 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Altura | 1400 mm |
| Peso | 8,9 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Ancho del paquete | 680 mm |
| Profundidad del paquete | 295 mm |
| Altura del paquete | 470 mm |
| Peso del paquete | 10,1 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |