Midea FS40-18BR, Ventilador con aspas para el hogar, Plata, Piso, 65 dB, 85°, Inalámbrico
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Plata |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Oscilación del rango | 85° |
| Tipo de control | Inalámbrico |
| Número de aspas del ventilador | 5 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 8 h |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LED |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 65 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 410 mm |
| Profundidad | 410 mm |
| Altura | 1300 mm |
| Peso | 6,1 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho del paquete | 592 mm |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Altura del paquete | 482 mm |
| Peso del paquete | 7,6 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |