El ventilador de techo CF 107142 de Orbegozo asegura una estancia fresca y confortable con un rendimiento óptimo y un consumo reducido.
Tiene una potencia de 70 W y 5 velocidades de ventilación según las necesidades. Posee un funcionamiento silencioso y está diseñado para maximizar el caudal de aire. Posee un mando de pared para su uso, de modo que la comodidad del usuario se incremente.
Sus 3 palas metálicas junto con su motor AC de alto rendimiento, proporcionan un gran caudal de aire y reducen el nivel sonoro. Su acabado en color negro le ofrece una estética elegante.
Orbegozo CF 107142. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Negro, Ubicación: Techo. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 70 W, Voltaje de entrada AC: 230 V. Altura: 450 mm
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Techo |
| Número de velocidades | 5 |
| Ajustes de altura | No |
| Diámetro de ventilador | 142 cm |
| flujo de aire | 210 m³/h |
| Tipo de control | Giratorio |
| Número de aspas del ventilador | 3 |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 70 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Altura | 450 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Luz integrada | No |