DESCRIPCIÓN
Refrescar el ambiente en los días más calurosos es más sencillo si se cuenta con un ventilador de torre Orbegozo. La razón es que este equipo combina la potencia y calidad necesaria que lo convierte en un aparato eficiente, confiable y duradero. En este aspecto, la potencia de 45 W y 3 velocidades de ventilación garantizan un gran caudal de aire en todo momento. Además, este modelo cuenta con 3 modos de ventilación: Normal, Nature y Sleep. Estos modos se adaptan a las necesidades que se requieran en cada momento.
El ventilador de torre TW 0730 cuenta con todo lo necesario para superar las más altas exigencias y expectativas. En este sentido, su altura de 78 cm y su movimiento oscilante permiten refrescar el ambiente de una estancia en su totalidad. Además, cuenta con un funcionamiento silencioso, por lo que es ideal para utilizarlo al momento de dormir o trabajar.
Por otra parte, posee función temporizador de hasta 7 horas y 30 minutos, lo cual permite despreocuparse de poder dejar el aparato encendido debido a un descuido. Su asa para transportar y completa un aparato que facilita su uso y amplia las posibilidades del mismo dentro del hogar.
Orbegozo TW 0730. Tipo: Ventilador tipo torre para el hogar, Color del producto: Negro, Blanco, Ubicación: Piso. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 45 W, Voltaje de entrada AC: 230 V. Altura: 780 mm
| Tipo | Ventilador tipo torre para el hogar |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | No |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 7,5 h |
| Agarradera(s) | Si |
| Rejilla protectora | Si |
| Modo noche | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 45 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Altura | 780 mm |