Nilfisk Meteor Classic, 800 W, Aspiradora cilíndrica, Secar, Sin bolsa, 2,5 L, HEPA
| Potencia máx. de entrada | 800 W |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Tipo | Aspiradora cilíndrica |
| Tipo de limpiador | Secar |
| Tipo de depósito | Sin bolsa |
| Capacidad para polvo | 2,5 L |
| Color del producto | Azul |
| Tipo de tubo | Telescópico |
| Manguera flexible | Si |
| Número de ruedas | 2 rueda(s) |
| Filtración de aire en aspiradora | HEPA |
| Método de separación de la suciedad | Filtrado |
| Uso adecuado | Hogar |
| Superficies de limpieza | Suelo duro, Alfombra, Suelo duro, Escalones, Tapicería |
| Nivel de ruido | 79 dB |
| Clasificación HEPA | HEPA 13 |
| Filtro extraíble | Si |
| Vacío | 25 kPa |
| Flujo de aire | 37,5 L/s |
| Radio de operación | 9,5 m |
| Indicador de depósito de polvo lleno | Si |
| Rebobinado automático del cable | Si |
| Asa de transporte | Si |
| Ancho | 290 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Altura | 430 mm |
| Peso | 5,5 kg |
| Número de cepillos | 3 |