JATA JEBT1853, Batidora de inmersión, 0,7 L, 1000 W, Negro, Color menta, Acero inoxidable
| Tipo | Batidora de inmersión |
| Color del producto | Negro, Color menta, Acero inoxidable |
| Puño ergonómico | Si |
| Escala de medición | Si |
| Capacidad de vaso medidor (máx.) | 700 ml |
| Capacidad del tazón | 0,7 L |
| Número de velocidades | 2 |
| Picahielos | No |
| Tipo de control | Botones |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Potencia | 1000 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Peso del paquete | 1,01 kg |
| Cuchilla de acero inoxidable incluida | Si |
| Número de cuchillas | 4 |
| Taza de medición | Si |