Teka DVU 590 B, 538 m³/h, Canalizado, D, A, D, 59 dB
| Máxima capacidad de extracción | 538 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | D |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 59 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 50 dB |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Potencia de bombilla | 2 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Consumo de energía anual | 89 kWh |
| Potencia del motor | 200 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | D |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 428 mm |
| Altura | 1380 mm |
| Altura (min.) | 99,9 cm |
| Altura (máx.) | 138 cm |
| Altura sin chimenea | 52 cm |
| Mando a distancia incluido | Si |