Elica PRF0147735, 1200 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, F, 75 dB
| Máxima capacidad de extracción | 1200 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | F |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 75 dB |
| Potencia recirculante máxima | 570 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 49 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 69 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 75 dB |
| Presión (Pa) | 580 |
| Tipo | De techo |
| Color del producto | Blanco |
| Temporizador | Si |
| Tipo de control | Inalámbrico |
| Wifi | Si |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 28 W |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 1683 lx |
| Temperatura de color | 5000 K |
| Iluminación de intensidad regulable | Si |
| Consumo de energía anual | 58,5 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,49 W |
| Apagado automático | Si |
| Sensor de potencia automático | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Índice de eficiencia energética | 46,3 |
| Ancho | 1000 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura (min.) | 16 cm |
| Altura (máx.) | 16 cm |
| Peso | 31,8 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Tecnologías Elica (extracción de aire) | Comfort silence, Maintenance alarm |