AEG DGE5661HM, 700 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, D, 67 dB
| Máxima capacidad de extracción | 700 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 67 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 54 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 67 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 70 dB |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 50 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 57 cm |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Función Hob²Hood | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 44,2 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 55 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Potencia del motor | 250 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,49 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Peso | 9 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 49,3 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 27,3 cm |
| Ancho del paquete | 610 mm |
| Profundidad del paquete | 450 mm |
| Altura del paquete | 390 mm |
| Peso del paquete | 11,3 kg |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 65,1% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 29,2 |