Ignis CO310EG, 311 L, 20 kg/24h, SN-T, 40 dB, 4*, Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Arriba |
| Congelador convertible | No |
| Congelador, capacidad neta | 311 L |
| Capacidad de congelación | 20 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 45 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | No |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Congelador, capacidad bruta | 315 L |
| Consumo de energía anual | 292 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Utilización de energía | 0,8 kWh/24h |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Corriente | 16 A |
| Ancho | 1220 mm |
| Profundidad | 750 mm |
| Altura | 960 mm |
| Peso | 43,1 kg |
| Peso del paquete | 44,5 kg |