Beko CF316WN, 308 L, 14,4 kg/24h, SN-T, 40 dB, F, Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Bisagra para puerta | Arriba |
| Tecnología invertida | No |
| Congelador, capacidad neta | 308 L |
| Capacidad de congelación | 14,4 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 36 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Congelador, capacidad bruta | 316 L |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Certificación | CE |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 293 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Utilización de energía | 0,932 kWh/24h |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 125 |
| Ancho | 1120 mm |
| Profundidad | 700 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 42 kg |
| Ancho del paquete | 1156 mm |
| Profundidad del paquete | 748 mm |
| Altura del paquete | 885 mm |
| Peso del paquete | 48 kg |
| Capacidad neta total | 308 L |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |