Küken 36644, Negro, Acero inoxidable, Policarbonato (PC), Acero inoxidable, 1 mm, 3 cm, Acero inoxidable, Batería
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC), Acero inoxidable |
| Longitud mínima del cabello | 1 mm |
| Longitud máxima del cabello | 3 cm |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Puño ergonómico | Si |
| Sin cables | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Indicación de batería baja | Si |
| Indicador de carga | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Tiempo de funcionamiento | 480 min |
| Recargable | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Potencia | 3 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Tipo de peine | Ajustable |
| Peines accesorios | Cabezal |
| Cantidad de peines | 2 |