Disfrute del espacio y la libertad de cocinar lo que deseeUtilice sartenes y ollas grandes como un chef profesional. La zona de cocción extra-grande para recipientes de grandes medidas de esta vitrocerámica ofrece libertad para preparar fácilmente los platos en utensilios de gran tamaño.
El panel de control integrado en la encimera le ofrece un acceso muy directo a los mandos de cocción.Los mandos de esta placa de vitrocerámica se han diseñado para ser intuitivamente accesibles.
Siempre sabrá con exactitud qué zona sigue calienteGracias a los indicadores de calor residual que muestran inteligentemente dónde reside el calor, esta vitrocerámica le permite saber exactamente qué zonas siguen calientes.
Proteja a los niños de encendidos accidentales de la vitrocerámicaEsta vitrocerámica tiene un inteligente mecanismo de seguridad que impide que los niños la enciendan de forma accidental. En marcha con un solo toque.
Superficie de fácil limpiezaLa superficie vitrocerámica de esta placa es muy fácil de limpiar. Basta con pasarle un paño para dejarla impecable.
Versatilidad absoluta para instalar su vitrocerámica donde deseePuesto que esta vitrocerámica es independiente, tendrá más flexibilidad para colocarla donde desee. Elija la ubicación que se adapte a su estilo de cocinar.
Electrolux EHF6231IOK. Color del producto: Negro, Tipo de instalación: Integrado, Número de zonas de cocción: 3 zona(s). Tipo de control: Tocar, Control de posición: Parte superior delantera. Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Ancho: 590 mm, Profundidad: 520 mm, Altura: 38 mm
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Número de zonas de cocción | 3 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 3 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | A fuego lento |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 145 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 1200 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Habitual |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 180 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1800 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | Extragrande |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 3 | Derecho |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 210 \ 270 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 1700 \ 2700 |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Parte superior delantera |
| Pantalla incorporada | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 590 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Altura | 38 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |