CATA 600 PLUS 2 vel, 600 m³/h, Canalizado, E, G, 50 dB, De pared
| Máxima capacidad de extracción | 600 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | G |
| Nivel de ruido | 50 dB |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Número de motores | 1 |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 51,7 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,01 W |
| Ancho | 312 mm |
| Profundidad | 355 mm |
| Altura | 237 mm |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 12,5 |