Fregaderos RS15Los fregaderos RS15 ofrecen un diseño limpio y moderno. El proceso de producción es respetuoso con el medio ambiente a la par que eficiente. Toda la línea de productos incluyen garantía de por vida y la tecnología SilentSmart. Además, la serie RS15 brinda una total flexibilidad en la instalación gracias a los diferentes sistemas de montaje: Encastre, bajo encimera y enrasado.
SilentSmartLos fregaderos con la tecnología SilentSmart están diseñados con un componente anulador de ruido para hacerlos mucho más silenciosos. Las almohadillas insonorizantes reducen el ruido cuando el agua cae, garantizando comodidad durante todo el día.
Capacidad XXLSu gran tamaño facilita la limpieza de cualquier menaje de cocina, permitiendo el lavado de ollas grandes o paelleras.
Fregaderos con garantía de por vidaEstán fabricados con el mejor material, con una duración y calidad inigualable, y sometidos a infinidad de test de resistencia. Un producto sin límites. Estamos tan seguros de ello que ofrecemos garantía de por vida.
Materiales que marcan la diferenciaSon totalmente resistentes a rayaduras y fuertes cambios de temperatura, garantizando una mayor durabilidad y aguante.
Teka Be Linea RS15 2C 860. Tipo de fregadero: Lavabo sobre-encimera, Forma del fregadero: Rectangular, Material del fregadero: Acero inoxidable. Ancho: 440 mm, Longitud: 860 mm, Profundidad: 200 mm
| Tipo de fregadero | Lavabo sobre-encimera |
| Forma del fregadero | Rectangular |
| Material del fregadero | Acero inoxidable |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 2 senos |
| Agujeros roscados | Si |
| Escurridor | No |
| Primera forma de cuenco | Rectangular |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 400 x 400 mm |
| Profundidad de primer tazón | 20 cm |
| Segunda forma de cuenco | Plaza |
| Dimensiones de segundo tazón (A x L) | 400 x 400 mm |
| Profundidad del segundo tazón | 20 cm |
| Ancho | 440 mm |
| Longitud | 860 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Peso | 6,96 kg |
| Sifón incluido | Si |