Teka Zenit RS15 2C 86, Fregadero empotrado, Rectangular, Acero inoxidable, Acero inoxidable, 2 senos, Rectangular
| Tipo de fregadero | Fregadero empotrado |
| Forma del fregadero | Rectangular |
| Material del fregadero | Acero inoxidable |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 2 senos |
| Agujeros roscados | No |
| Escurridor | No |
| Primera forma de cuenco | Rectangular |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 400 x 400 mm |
| Profundidad de primer tazón | 20 cm |
| Segunda forma de cuenco | Rectangular |
| Dimensiones de segundo tazón (A x L) | 340 x 400 mm |
| Profundidad del segundo tazón | 20 cm |
| Tamaño de drenaje | 8,89 cm (3.5") |
| Ancho | 860 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 84,4 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 50,4 cm |
| Llave incluida | No |