Nodor NorGranite Oval 51.20 1B BK, Lavabo sobre-encimera, Círculo, Granito, Negro, 1 senos, Círculo
| Tipo de fregadero | Lavabo sobre-encimera |
| Forma del fregadero | Círculo |
| Material del fregadero | Granito |
| Color del producto | Negro |
| Número de senos | 1 senos |
| Agujeros roscados | Si |
| Escurridor | No |
| Primera forma de cuenco | Círculo |
| Diámetro del primer tazón | 38 cm |
| Profundidad de primer tazón | 20 cm |
| Tamaño de drenaje | 8,89 cm (3.5") |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Ancho | 510 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 49 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Llave incluida | No |
| Sifón incluido | Si |