Comelec FR 1262, Freidora, 1,2 L, 190 °C, Giratorio, 840 W, 220 - 240 V
| Tipo de producto | Freidora |
| Capacidad | 1,2 L |
| Función de freír | Si |
| Función de horneado | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (min) | 0 °C |
| Temperatura (máx) | 190 °C |
| Filtrado | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Potencia | 840 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |