Electrolux LXB1AE15W1, 146,1 L, SN-ST, 38 dB, E, Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Huevera | Si |
| Número de balcones para huevos | 1 |
| Material de estantes | Vidrio |
| Frigorífico, capacidad neta | 146,1 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Sistema de refrigeración | Dinámico (con ventilador) |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Termostato | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Longitud del cable | 2 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 92 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A++ |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 99 |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 604 mm |
| Profundidad | 576 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 35,7 kg |
| Ancho del paquete | 635 mm |
| Profundidad del paquete | 680 mm |
| Altura del paquete | 895 mm |
| Peso del paquete | 37,1 kg |
| Control de posición | Interno |
| Capacidad neta total | 146 L |
| País de origen | China |