Liebherr FKUV 1613, 130 L, 45 dB, C, Blanco
| Tipo de instalación | Encimera |
| Color del producto | Blanco |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Posicionamiento de mercado | Mesa |
| Color de la puerta | Transparente |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Ángulo de apertura de puerta | 90° |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Material de la carcasa | Acero |
| Estanterías ajustables | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 130 L |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Frigorífico, capacidad bruta | 148 L |
| Sistema de refrigeración | Dinámico (con ventilador) |
| Rango de temperaturas frigorífico | 1 - 15 °C |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Alarma temperatura | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 2 m |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 353 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 31,9 |
| Consumo de energía | 353 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1 A |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 615 mm |
| Altura | 830 mm |
| Ancho del paquete | 615 mm |
| Profundidad del paquete | 709 mm |
| Altura del paquete | 875 mm |
| Peso del paquete | 46 kg |