Whirlpool SW8AM2QX2, 363 L, SN-T, 38 dB, E, Gris
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Gris |
| Pantalla incorporada | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Admite personalización de puertas | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Huevera | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 363 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Patas ajustables | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 118 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Utilización de energía | 0,31 kWh/24h |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 16 A |
| Ancho | 630 mm |
| Profundidad | 590 mm |
| Altura | 1875 mm |
| Peso | 62 kg |
| Ancho del paquete | 725 mm |
| Profundidad del paquete | 640 mm |
| Altura del paquete | 194 mm |
| Peso del paquete | 64 kg |