Smeg FAB28RDRB6, 270 L, Independiente, C, 35 dB, SN-T, Antiescarcha (nevera)
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Rojo |
| Pantalla incorporada | No |
| Admite personalización de puertas | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | No |
| Tipo de bisagra de la puerta | Bisagra fija |
| Bloqueo para niños | No |
| Tipo de control | Giratorio |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de la carcasa | Acero |
| Material de estantes | Vidrio |
| Material de agarradera | Metal |
| Tirador(es) empotrado(s) | No |
| Estanterías ajustables | Si |
| Capacidad de empotrado | No |
| Número de compresores | 1 |
| Nota sobre tirador(es) de la puerta | Standard |
| Incluye panel de puerta | No |
| Capacidad neta total | 270 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Capacidad bruta total | 270 L |
| Filtro de aire | No |
| Dispensador agua | No |
| Función Vacaciones | No |
| Sistema de refrigeración | Dinámico (con ventilador) |
| Número de zonas de temperatura | 1 |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 244 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Frigorífico, capacidad bruta | 244 L |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Cajón telescópico | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Huevera | Si |
| Número de balcones para huevos | 1 |
| Estante botellero de la puerta | No |
| Botellero | No |
| Estante para latas | No |
| Revestimiento anti-bacteriano | No |
| Compartimento antibacteriano | No |
| Ventilación | Si |
| Compartimento oculto | No |
| Función Super Cool | Si |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 26 L |
| Capacidad de congelación | 5 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 9 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | No |
| Congelador, capacidad bruta | 26 L |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Congelador, número de compartimientos | 0 |
| Cantidad de cajones del congelador | 0 |
| Congelador temperatura (min) | -18 °C |
| Función de congelado rápido | No |
| Sistema multi-flujo de aire (congelador) | Si |
| Cubiteras | Si |
| Luz interior del congelador | No |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Cajón Fresh converter | No |
| Rejilla para mantener la frescura | No |
| Cajón Fresh balancer | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Sistema de autocerrado | No |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Vertedor de agua descongelada | Si |
| Wifi | No |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 104 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 64 |
| Carga conectada | 90 W |
| Utilización de energía | 104 kWh/24h |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Corriente | 1 A |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 601 mm |
| Profundidad | 728 mm |
| Altura | 1530 mm |
| Profundidad sin asa | 76,8 cm |
| Ancho con puerta abierta | 92,6 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 119,7 cm |
| Peso | 73,5 kg |
| Ancho del paquete | 685 mm |
| Profundidad del paquete | 860 mm |
| Altura del paquete | 1660 mm |
| Peso del paquete | 85,6 kg |
| Sistema de descongelado | No |
| Multi-flujo de aire del sistema | Si |
| Termostato | Si |
| Dispensador cubitos | No |
| País de origen | Italia |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 619 g |
| Peso del embalaje de papel | 4,07 kg |
| Peso del embalaje de plástico | 590 g |
| Peso del embalaje de madera | 9,25 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 1 pieza(s) |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Longitud del contenedor de envío | 86 cm |
| Anchura de la caja de envío | 68,5 cm |
| Altura de la caja de envío | 166 cm |
| Peso del envase completo | 85,6 kg |
| Longitud de la caja | 860 mm |
| Ancho de la caja principal | 685 mm |
| Alto de la caja principal | 1660 mm |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 84182199 |
| Número de baldas regulables | 2 |