Edesa EFS-0513 I, 138 L, SN-ST, 37 dB, E, Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Posicionamiento de mercado | Mesa |
| Admite personalización de puertas | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de bisagra de la puerta | Bisagra fija |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Huevera | Si |
| Número de balcones para huevos | 2 |
| Material de estantes | Vidrio |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 138 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Función Super Cool | Si |
| Termostato | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 93 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 60 W |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220/240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 818 mm |