Whirlpool ARG 18070 A+, 318 L, SN-T, 35 dB, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 7 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Admite personalización de puertas | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Botellero | Si |
| Material de estantes | Vidrio templado |
| Frigorífico, capacidad neta | 318 L |
| Clase climática | SN-T |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Función Super Cool | No |
| Frigorífico, capacidad bruta | 319 L |
| Descongelación automática (nevera) | No |
| Longitud del cable | 2,45 m |
| Consumo de energía anual | 147 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Carga conectada | 130 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 16 A |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 1771 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55,5 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 177,6 cm |
| Peso | 50 kg |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Profundidad del paquete | 608 mm |
| Altura del paquete | 1840 mm |
| Peso del paquete | 52 kg |