Teka RSL 73385 FI, 304 L, Sistema de descongelado, SN-T, 35 dB, D, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 6 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Puertas reversibles | Si |
| Ángulo de apertura de puerta | 90° |
| Tipo de control | Botones |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Botellero | Si |
| Estanterías ajustables | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 304 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Función Super Cool | Si |
| Sistema de descongelado | Si |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Termostato | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | No |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 90 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 79 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 1785 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,4 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 177,3 cm |
| Peso | 63 kg |
| Certificados de conformidad | CB, CE, VDE |