Aspes ARI82600EC, 121 L, Independiente, E, 38 dB, SN-ST, Antiescarcha (nevera)
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | No |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de estantes | Vidrio |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Estanterías ajustables | Si |
| Capacidad neta total | 121 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Dispensador agua | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 104 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Rango de temperaturas frigorífico | 2 - 8 °C |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 17 L |
| Capacidad de congelación | 2 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 9 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Cubiteras | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 148 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 105 W |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,4 A |
| Consumo de combustible | 28 g/24 h |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 818 mm |
| Peso | 32 kg |
| Ancho del paquete | 628 mm |
| Profundidad del paquete | 570 mm |
| Altura del paquete | 888 mm |
| Peso del paquete | 34,5 kg |