Beko b300 BBCM18300W, Medio, Horno eléctrico, 48 L, 2400 W, 48 L, Con ventilador
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 48 L |
| Potencia total del horno | 2400 W |
| Capacidad neta del horno | 48 L |
| Parrilla | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Método de cocción del horno | Con ventilador |
| Potencia de horno | 2400 W |
| Calefacción superior | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Función de parrilla con ventilador | Si |
| Cocina convencional | Si |
| Número de programas de cocción | 8 |
| Guía táctil | Si |
| Ventilador de refrigeración | Si |
| Tipo de limpiador | Vapor |
| Tecnología de limpieza | SteamShine |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Nombre del color | Blanco |
| Control de posición | Frente |
| Tipo de visualizador | LED |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Número de parrilla | 1 |
| Bloqueo para niños | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía (convencional) | 0,82 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,72 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 2400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 96 |
| Luz interior | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Tecnologías Beko (cocina) | AeroPerfect™ |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 45 cm |
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 567 mm |
| Altura | 455 mm |
| Peso | 28,3 kg |
| Ancho del paquete | 660 mm |
| Profundidad del paquete | 660 mm |
| Altura del paquete | 515 mm |
| Peso del paquete | 30,6 kg |
| Bandeja de horno | Si |
| Parrilla incluida | Si |
| Incluye carriles telescópicos | Si |