Laica BM2301, Antebrazo, Automático, LCD, 4 usuario(s), 55 x 82 mm, alkaline AA
| Colocación soportada | Antebrazo |
| Tipo | Automático |
| Tipo de visualizador | LCD |
| presión arterial media | Si |
| De medición del pulso índice | Si |
| presión arterial diastólica | Si |
| Presión arterial sistólica | Si |
| Número de usuarios | 4 usuario(s) |
| Impresión de fecha | Si |
| Registros de memoria | 120 |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 55 x 82 mm |
| Función de la memoria | Si |
| Tipo de batería | alkaline AA |
| Numero de baterías soportadas | 4 |
| Voltaje de la pila | 1,5 V |
| Ancho | 110 mm |
| Profundidad | 155 mm |
| Altura | 70 mm |
| Peso | 405 g |