Entrenamiento fluido.Su volante de inercia de 24 kg aporta sensaciones reales en cada pedaleo para que disfrutes de un entrenamiento completo y perfectamente fluido.
Conecta con Kinomap.La bicicleta es compatible con la app de Kinomap. Conecta y diviértete con entrenamiento dinámicos en diferentes rutas.
Controla tus entrenamientos.La bicicleta cuenta con una pantalla LCD que muestra la velocidad, el tiempo, la distancia, las calorías, el odómetro, las pulsaciones y la función Scan. Súbete a la bici y ten controlado todo tu entrenamiento.
El manillar más deportivo.Siente una comodidad máxima encima de la bici gracias a su manillar deportivo, ergonómico y antideslizante, que mejorará tu experiencia de entrenamiento todas las veces.
Ajusta el sillín a tu gusto.Siéntete cómodo en todo momento con su sillín, el cual podrás ajustar tanto vertical como horizontalmente.
Resistencia regulable.Ajusta manualmente la resistencia para adaptar el entrenamiento a las exigencias de cada usuario. Marca el nivel y supérate a diario.
Frenado fácil.Su sistema de resistencia por fricción permite un frenado fácil y sencillo, para que te ejercites sin preocupaciones.
Extras incluidos.Equipada con todo: ruedas de transporte para un cómodo y ligero desplazamiento, pulsómetro integrado en el manillar para medir tus pulsaciones durante el entrenamiento y soporte de botellas.
Cecotec DrumFit Indoor 24000 Race Sprint. Tipo de producto: Bicicleta de ejercicio, Sistema de resistencia: Magnético, Peso máximo del usuario: 120 kg. Tipo de visualizador: LCD. Fuente de energía: Batería, Tipo de batería: AAA, Alimentación: Batería. Ancho: 535 mm, Profundidad: 1080 mm, Altura: 1150 mm
| Tipo de producto | Bicicleta de ejercicio |
| Sistema de resistencia | Magnético |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Monitor de rendimiento | No |
| Resistencia ajustable | Si |
| Tipo de ajuste de resistencia | Manual |
| Parámetros de entrenamiento mostrados | Calorías, Monitor, Ritmo cardíaco, Velocidad, Tiempo |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Giratorio |
| Control del pulso | Si |
| Ajuste de silla | Vertical/Horizontal |
| Soporte para botellas | Si |
| Soporte para teléfono inteligente/tableta | Si |
| Ruedas de transporte | Si |
| Asiento ajustable | Si |
| Respaldo | Si |
| Respaldo ajustable | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Fuente de energía | Batería |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Alimentación | Batería |
| Ancho | 535 mm |
| Profundidad | 1080 mm |
| Altura | 1150 mm |
| Volante de peso | 24 kg |
| Manual de usuario | Si |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |