Candy CPY6MXVGG, 580 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, D, 69 dB
| Máxima capacidad de extracción | 580 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 69 dB |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Carbono |
| Tipo de bombilla | LED |
| Consumo de energía anual | 41 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 1000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 597 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Altura (máx.) | 34 cm |
| Altura sin chimenea | 34 cm |
| Peso | 6,5 kg |
| Ancho del paquete | 555 mm |
| Profundidad del paquete | 315 mm |
| Altura del paquete | 310 mm |
| Peso del paquete | 8 kg |
| País de origen | Italia |