AEG FFB74907ZM, Independiente, Tamaño completo (60 cm), Acero inoxidable, 1,5 m, 1,5 m, Caliente
| Tipo de instalación | Independiente |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Admite personalización de puertas | No |
| Color de la puerta | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Longitud de manguera de entrada | 1,5 m |
| Longitud de manguera de salida | 1,5 m |
| Suministro de agua | Caliente |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Niveles de altura regulables de la cesta superior | 3 |
| Rejilla de la cesta inferior | Plegable |
| Tipo de rejilla de la cesta inferior | Doble |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Cajón |
| Número de cubiertos | 14 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 8 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 44 dB |
| Programas de lavado | 160min, 60min, 90 min, Auto, Eco, Quick 30min, Aclarado |
| Temperatura (máx) | 60 °C |
| Tiempo de ciclo | 270 min |
| AquaStop función | Si |
| Número de ajustes de temperatura | 4 |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 1 h |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Función de AquaSensor | Si |
| Apagado automático | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Índice de reparabilidad | 9.2 |
| Parte superior extraíble | Si |
| Luz de indicador de suelo | No |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Luz interior | No |
| Indicador de sal | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 10,5 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 75 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 1950 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 622 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 42 kg |
| Tecnologías AEG (lavado de platos) | QuickSelect®, XtraPower, GlassCare®, Extra Hygiene, MaxiFlex® Cutlery Drawer, AirDry |
| Peso del paquete | 44 kg |