2600 W para un planchado perfecto.Aprovecha la gran potencia de 2600 W de esta plancha que te permitirá obtener un planchado rápido y eficaz.
El reinado del vapor.Su Tecnología Power Steam genera un vapor continuo de hasta 55 g/min y supervapor de 210 g/min que elimina las arrugas más difíciles penetrando en el corazón del tejido.
Que la plancha fluya sobre tus prendas.La plancha dispone de suela Turbo Slide, de gran resistencia y antiadherencia y con un deslizamiento perfecto. Esta innovadora tecnología facilita el desplazamiento sobre las prendas y permite un planchado más ágil y seguro.
Tú manejas la temperatura.Regula la temperatura a tu antojo según el tipo de tejido gracias a su ruedecilla selectora.
Sistema Cyclo Clean: fuera cal.Con el sistema antical Cyclo Clean, la plancha experimenta un filtrado que consigue que la cal no se acumule y mantenga un alto nivel de uso durante mucho tiempo.
Precisión Tip: adiós arrugas difíciles.La punta de precisión ayuda a eliminar las arrugas más inaccesibles, ofreciendo un planchado ágil y cómodo.
Cecotec IronHero 2600 Force. Tipo: Plancha vapor-seco, Aumenta el rendimiento de vapor: 210 g/min, Color del producto: Negro, Azul. Potencia de la plancha: 2600 W, Voltaje de entrada AC: 220-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
| Tipo | Plancha vapor-seco |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 210 g/min |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Vapor continuo | Si |
| Vapor continuo | 55 g/min |
| Función anti goteo | Si |
| Función espray | Si |
| Depósito de agua | Integrado |
| Tipo de control de temperatura/vapor | Manual |
| Punta de precisión | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia de la plancha | 2600 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |