Bosch Serie 2 MUMS2EW40, 3,8 L, Blanco, Botones, 2,4 kg, 1,7 kg, 1,1 m
| Capacidad del tazón | 3,8 L |
| Color del producto | Blanco |
| Velocidad variable | Si |
| Función de impulso | Si |
| Número de velocidades | 4 |
| Exprimidor | Si |
| Picador de carne | Si |
| Moler café | No |
| Función de amasar | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Exprimidor | No |
| Accesorio de licuadora | Si |
| Capacidad de peso de masa de tarta | 2,4 kg |
| Capacidad de peso de masa de pan | 1,7 kg |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Bandeja de almacenamiento de accesorios | No |
| Fácil de limpiar | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Construcción del bloqueo de seguridad | Si |
| Minipicador | No |
| Nº de programas automáticos | 0 |
| Cantidad | 1 |
| Certificación | CE, EAC-Eurasian, VDE |
| Pantalla incorporada | No |
| Material del tazón | Acero inoxidable |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Potencia | 700 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 266 mm |
| Profundidad | 266 mm |
| Altura | 277 mm |
| Peso | 6,79 kg |
| Ancho del paquete | 350 mm |
| Profundidad del paquete | 390 mm |
| Altura del paquete | 595 mm |
| Peso del paquete | 8,1 kg |
| Máquina para hacer pasta | No |
| Disco de corte incluido | Si |
| Disco para rallar incluido | No |
| Disco cortador incluido | Si |
| Libro de recetas | No |
| Espátula | No |
| Batidor | Si |
| Tapa incluida | Si |
| Ganchos para amasar | Si |
| Tazón incluido | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |