Hisense DH7S107BW, Independiente, Carga frontal, Bomba de calor, Blanco, Giratorio, Tocar, Derecho
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Estilo de puerta | Puerta de cristal |
| Color de la puerta | Negro |
| Volumen de tambor | 125 L |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Ángulo de apertura de puerta | 135° |
| Tecnología invertida | Si |
| Capacidad nominal | 10 kg |
| Clase de eficiencia de condensación | B |
| Programas de secado | Delicado/seda, Rápido |
| Tiempo de ciclo | 205 min |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 62 dB |
| Cantidad de programas de secado | 20 |
| Función antidoblez | Si |
| Medio de refrigeración | R290 |
| Peso del medio refrigerante | 0 g |
| Duración en modo sin apagar | 5 min |
| Programación diferida | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Iluminación interior del tambor | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | Si |
| Patas ajustables | No |
| Funcionamiento inverso del tambor | Si |
| Indicador de llenado del depósito de agua | Si |
| Parte superior extraíble | No |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Indicador de listo | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 117 kWh |
| Consumo de energía | 1,79 kWh |
| Consumo de energía anual | 198 kWh |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 550 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,57 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,49 W |
| Consumo de energía (sin apagar) | 0,57 W |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 2201939 |
| Profundidad | 640 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 57 kg |
| Diámetro de abertura de puerta | 52 cm |
| Ancho del paquete | 670 mm |
| Profundidad del paquete | 740 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 61 kg |
| Duración del ciclo compensado | 140 min |
| Duración del ciclo (carga parcial) | 119 min |
| Consumo de energía por ciclo (carga parcial) | 0,88 kWh |
| Weighted condensation efficiency | 82% |