Ideal para el comedor, habitaciones o estancias que requieran una visión frontal y directa con el Televisor. El soporte de pared ELBE SP-2360-I está diseñado para soportar una televisión entre 23’’ y 60”. Compatible VESA 50×50, 75×75, 100×100, 100×200 o 200×200, con un ángulo de inclinación de hasta 10º para colocar en lugares elevados y así ofrecer una visibilidad total de la pantalla. Acabado en color negro. El soporte ELBE es capaz de soportar televisores de hasta 30 Kg de peso. Dispone de tornillos de sujeción y manual de instrucciones detallado para su montaje.
ELBE SP-2360-I. Capacidad máxima de peso: 30 kg, Tamaño mínimo de pantalla: 58,4 cm (23"), Tamaño máximo de pantalla: 152,4 cm (60"), Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 50 x 50 mm, Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 200 x 200 mm. Ángulo de inclinación: 0 - 10°, Distancia a la pared (max): 5,5 cm. Color del producto: Negro
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Tamaño máximo de pantalla | 152,4 cm (60") |
| Tipo de montaje | Pared |
| Capacidad máxima de peso | 30 kg |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 50 x 50 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 200 x 200 mm |
| Tamaño mínimo de pantalla | 58,4 cm (23") |
| Interfaz de panel de montaje | 50 x 50,75 x 75,100 x 100,100 x 200,200 x 200 |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | 0 - 10° |
| Distancia a la pared (max) | 5,5 cm |
| Color del producto | Negro |
| Manual de usuario | Si |
| Incluye tuercas | Si |