DESCRIPCIÓN
El ventilador de techo CP 87132 es moderno y elegante. Es más ligero que los tradicionales ventiladores ya que está confeccionado en aluminio blanco. Posee cuatro palas en el mismo color que ofrecen una sensación de limpieza y amplitud. Se transforma rápidamente en el centro de atención del ambiente.
La comodidad es una de las virtudes del ventilador de techo CP 87132. Incluye un mando a distancia para cambiar sus velocidades de ventilación o predeterminar el funcionamiento. Gracias a su temporizador no es necesario estar siempre atento al control. Continúa con tus ocupaciones sin estar pendiente del apagado del mismo.
En lugares de trabajo, cocinas o dormitorios, el ventilador de techo CP 87132 es de gran utilidad. Su sistema silencioso de ventilación no interfiere en ninguna actividad. Todos pueden concentrarse en sus tareas o relajarse en su descanso con cualquier temperatura ambiental.
Orbegozo CP 87132. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Blanco, Ubicación: Techo. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 60 W, Voltaje de entrada AC: 230 V. Cantidad de lámparas: 1 lámpara(s), Potencia de bombilla: 40 W, Tipo de tapa de lámpara: E27
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Techo |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | No |
| Ajustes de altura | No |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Diámetro de ventilador | 132 cm |
| Tipo de control | Inalámbrico |
| Número de aspas del ventilador | 4 |
| Temporizador | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 60 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Luz integrada | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Potencia de bombilla | 40 W |
| Tipo de tapa de lámpara | E27 |