Rowenta Eole VU6210, Ventilador tipo torre para el hogar, Negro, Azul, Mesa, 60 dB, 78 m³/h, Tocar
| Tipo | Ventilador tipo torre para el hogar |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Ubicación | Mesa |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Nivel de ruido | 60 dB |
| flujo de aire | 78 m³/h |
| Tipo de control | Tocar |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 8 h |
| Agarradera(s) | Si |
| Rejilla protectora | Si |
| Modo noche | No |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LED |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Modo turbo | No |
| Longitud del cable | 1,35 m |
| Indicadores LED | Si |
| Apagado automático | Si |
| Luz de indicación | Si |
| País de origen | China |
| Nivel de ruido del ventilador (mín.) | 45 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 60 dB |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 30 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 144 mm |
| Profundidad | 393 mm |
| Altura | 144 mm |
| Peso | 1,9 kg |
| Altura (min.) | 40 cm |
| Mando a distancia incluido | No |
| Ancho del paquete | 185 mm |
| Profundidad del paquete | 185 mm |
| Altura del paquete | 435 mm |
| Peso del paquete | 2,88 kg |