Rowenta Essential VU2310, Ventilador con aspas para el hogar, Blanco, Mesa, 46 dB, 25 cm, 1200 m³/h
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Mesa |
| Número de velocidades | 2 |
| Auto oscilante | Si |
| Nivel de ruido | 46 dB |
| Diámetro de ventilador | 25 cm |
| flujo de aire | 1200 m³/h |
| Tipo de control | Botones |
| Número de aspas del ventilador | 3 |
| Temporizador | No |
| Agarradera(s) | No |
| Rejilla protectora | Si |
| Modo noche | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Modo turbo | No |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Apagado automático | No |
| Luz de indicación | No |
| País de origen | Vietnam |
| Nivel de ruido del ventilador (mín.) | 46 dB |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 55 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 295 mm |
| Altura | 455 mm |
| Peso | 2 kg |
| Mando a distancia incluido | No |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Profundidad del paquete | 385 mm |
| Altura del paquete | 315 mm |
| Peso del paquete | 2,7 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |