Midea AMS150-PBW, 61 dB
| Nivel de ruido | 61 dB |
| Número de velocidades | 10 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 12 h |
| Ionizador | Si |
| Función de deshumidificador | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Wifi | Si |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 61 dB |
| Operado remotamente | Si |
| Rueda de reenvio | No |
| Color del producto | Azul |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Mando a distancia, Tocar |
| Ubicación | Piso |
| Ajustes de altura | No |
| Filtro HEPA | Si |
| Clasificación HEPA | HEPA 13 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo energético | 33 W |
| Ancho | 255 mm |
| Profundidad | 255 mm |
| Altura | 1056 mm |
| Peso | 5,7 kg |
| Ancho del paquete | 295 mm |
| Profundidad del paquete | 300 mm |
| Altura del paquete | 1139 mm |
| Peso del paquete | 7,7 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Certificados de conformidad | REACH, RoHS |