Mayor eficiencia y durabilidadSu motor DC de alto rendimiento es más eficiente y duradero. Con 40 W de potencia, aumenta el caudal de aire y la sensación de frescor en tu hogar con la máxima fiabilidad y durabilidad.
Ventilador ultrasilenciosoSumérgete en un ambiente de frescor y tranquilidad sin precedentes gracias al funcionamiento ultrasilencioso del ventilador.
Temporizador programable¿Cuánto tiempo quieres de frescor? Programa el temporizador hasta 8 horas para que se apague automáticamente nada más acabe el tiempo seleccionado.
Refresca estancias de hasta 30 m²Con un amplio diámetro de 52 pulgadas (132 cm) el ventilador es ideal para refrescar estancias de hasta 30 m².
Cecotec EnergySilence Aero 5275 Black&LightWood. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Madera, Ubicación: Techo. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 40 W. Potencia de bombilla: 18 W
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Madera |
| Ubicación | Techo |
| Número de velocidades | 6 |
| Auto oscilante | No |
| Ajustes de altura | Si |
| Adecuado para habitaciones hasta | 30 m² |
| Diámetro de ventilador | 13,2 cm |
| Número de aspas del ventilador | 3 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 8 h |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 40 W |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Luz integrada | Si |
| Potencia de bombilla | 18 W |