Balay 3BD866MN, 620 m³/h, Canalizado, A, A, C, 70 dB
| Máxima capacidad de extracción | 620 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 70 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 70 dB |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 50 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Negro opaco |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Wifi | No |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Certificación | EN 61591, EN 60704-2-13, EN 50564 |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Iluminancia | 463 lx |
| Posición de la luz | Frente |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 68,1 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 56,5 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 255 W |
| Potencia del motor | 250 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 600 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,2 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 31 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 75,1% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 29,2 |