AEG DPB3632S, 410 m³/h, Canalizado/Recirculación, D, E, D, 69 dB
| Máxima capacidad de extracción | 410 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | D |
| Clasificación de eficiencia lumínica | E |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 69 dB |
| Potencia recirculante máxima | 225 m³/h |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 48 dB |
| Nivel de ruido (modo recirculación) | 72 dB |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 4,2 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 6,5 cm |
| Tipo | Semintegrada (extraíble) |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Tipo de filtro de grasa | Carbón vegetal |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Posición de la luz | Atrás |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 10 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 57 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Consumo de energía (apagado) | 0,01 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 284 mm |
| Altura | 179 mm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 65,1% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 15 |