Bosch Serie 4 DHL555BL, 590 m³/h, Canalizado/Recirculación, D, A, B, 56 dB
| Máxima capacidad de extracción | 590 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | D |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 56 dB |
| Potencia recirculante máxima | 260 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 38 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 56 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 68 dB |
| Presión (Pa) | 20 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 65 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Plata |
| Pantalla incorporada | No |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 2 |
| Motor incluido | Si |
| Certificación | CE, EAC, VDE |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Potencia de bombilla | 2,15 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 438 lx |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 66,4 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 79,8 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A++ a E |
| Carga conectada | 206 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 530 mm |
| Profundidad | 380 mm |
| Altura | 255 mm |
| Peso | 7,44 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 50 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 35 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 25,5 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 86,7% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 15,7 |