AEG DPE5660M, 495 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, C, 60 dB
| Máxima capacidad de extracción | 495 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 60 dB |
| Potencia recirculante máxima | 415 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 46 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 69 dB |
| Nivel de ruido (modo recirculación) | 72 dB |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 45 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Semintegrada (extraíble) |
| Color del producto | Gris |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal/Carbono |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Filtro extraíble | Si |
| Potencia de bombilla | 6 W |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 55 lx |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 51,9 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 57,4 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a D |
| Carga conectada | 230 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,49 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 600 mm |
| Peso | 11,4 kg |
| Peso del paquete | 13,3 kg |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 75,1% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 29,6 |