- Campana decorativa panelable;
- Dos posibilidades de instalación: integrable en muebles de cocina o libre instalación como campana decorativa;
- Paneles laterales y frontal intercambiables;
- Mandos electrónicos retroiluminados;
- 3 lámparas LED;
- Tres velocidades + intensiva;
- Filtro metálico decorativo;
- Panel interior de fácil limpieza;
- Motor blindado de doble turbina;
- Capacidades de extracción UNE-EN-61591: min. 240 m3/h - max. 780 m3/h;
- Potencia sonora UNE-EN 60704-2-13 (re 1pW):min. 40 dBA - max. 70 dBA;
- Recirculación con deflector / sin chimenea incorporado;
- Posibilidad de extracción al exterior y recirculación con chimenea (SET 1/S).
Teka DHI 90. Máxima capacidad de extracción: 780 m³/h, Tipo de extracción: Recirculación, Clasificación eficiencia dinámica de fluidos: D. Color del producto: Acero inoxidable, Tipo de control: Botones, Ubicación de escape: Superior. Tipo de filtro de grasa: Metal, Número de filtros: 1 pieza(s). Potencia de bombilla: 3 W, Número de bombillas: 3 bombilla(s), Tipo de bombilla: LED. Clase de eficiencia de energía: D, Consumo de energía anual: 122 kWh, Escala de eficiencia energética: A+++ a D
| Máxima capacidad de extracción | 780 m³/h |
| Tipo de extracción | Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | D |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 57 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Ubicación de escape | Superior |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Filtro extraíble | Si |
| Potencia de bombilla | 3 W |
| Número de bombillas | 3 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 122 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Potencia del motor | 230 W |
| Consumo energético | 239 W |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 325 mm |
| Altura | 398 mm |
| Altura (min.) | 48 cm |
| Altura (máx.) | 78 cm |
| Capacidad de empotrado | Si |
| Requisitos de energía | 220- 240 V, 50 Hz |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 900 x 325 x 398 mm |