Balay 3BF377EX, 635 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, C, 62 dB
| Máxima capacidad de extracción | 635 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Nivel de ruido | 62 dB |
| Potencia recirculante máxima | 635 m³/h |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 800 m³/h |
| Potencia de extracción de aire en recirculación en nivel intensivo | 735 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 46 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 62 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 67 dB |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Tipo de filtro de grasa | Acero inoxidable |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 400 lx |
| Temperatura de color | 4000 K |
| Posición de la luz | Frente |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 182 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 51 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Potencia del motor | 250 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,49 W |
| Ancho | 700 mm |
| Altura (máx.) | 34,5 cm |
| Ancho del paquete | 385 mm |
| Profundidad del paquete | 480 mm |
| Altura del paquete | 787 mm |
| Peso del paquete | 11,1 kg |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 75,1% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 33,8 |