Teka XT2 62030 SOS, 105 m³/h, Canalizado/Recirculación, E, C, D, 63 dB
| Máxima capacidad de extracción | 105 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | C |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Potencia recirculante máxima | 105 m³/h |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 63 dB |
| Tipo | Telescópica o extraplana |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Diámetro de la conexión de escape | 12,5 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Potencia de bombilla | 13 W |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 60 lx |
| Posición de la luz | Atrás |
| Consumo de energía anual | 69,8 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 132 W |
| Potencia del motor | 120 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | D |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 308 mm |
| Altura (min.) | 15 cm |
| Altura (máx.) | 19 cm |
| Peso | 6,9 kg |