Teka RSF 73385 FI, 212 L, 10 kg/24h, SN-T, Sistema de descongelado, D, Blanco
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Congelador, número de compartimientos | 4 |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 4 |
| Tecnología invertida | Si |
| Congelador, capacidad neta | 212 L |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 8 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cubiteras | Si |
| Congelador temperatura (min) | 10 °C |
| Temperatura del congelador (max) | 43 °C |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 189 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 1785 mm |
| Peso | 67 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,4 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 177,3 cm |
| Certificados de conformidad | CB, VDE |