Electrolux LUT6NF18S, 204 L, 15,7 kg/24h, SN-T, Sistema de descongelado, F, Blanco
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 7 |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Congelador convertible | No |
| Tipo de control | Tocar |
| Material de estantes | Plástico |
| Montaje de la puerta | Puerta corredera |
| Congelador, capacidad neta | 204 L |
| Capacidad de congelación | 15,7 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 7,9 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Bloqueo para niños | Si |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 292 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 150 W |
| Voltaje de entrada AC | 230-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 548 mm |
| Profundidad | 549 mm |
| Altura | 1772 mm |
| Peso | 63 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 178 cm |
| País de origen | Italia |